ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 13:00

"Важно продвигать проекты молодежной тематики на ТВ". Молодой журналист о работе в региональном СМИ

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самая приоритетная тема для молодых журналистов - внедрение молодежных идей в наше телевидение и не только, в целом в белорусскую журналистику. Таким мнением поделилась участница X Форума молодых журналистов и победительница республиканского конкурса молодых журналистов "Пресс-код", редактор ТРК "Могилев" Анна Петрова-Куминская, передает корреспондент БЕЛТА.

Молодой журналист убеждена, что у парней и девушек, делающих первую пробу пера, есть много идей, здоровых амбиций и недюжинного желания показать, на что они способны. "Следует дать такую возможность, чтобы в наших современных СМИ было больше молодежного контента", - делится мнением Анна Петрова-Куминская.

Для девушки на форуме важно было услышать, что надо делать, какие темы освещать, чтобы молодые люди стали постоянными читателями государственных СМИ. "Это архиважно", - отмечает молодая журналистка.

"Когда я устроилась на работу в государственное СМИ и начала видеть этот колоссальный труд изнутри, поняла, насколько честная и правдивая у нас информация, каким трудом мы ее достаем, как сложно ее по десятку раз в разных источниках перепроверять. Я поняла, что это то, чему стоит доверять молодежи в том числе", - подчеркнула она.

Охотно поделилась молодая журналистка и подробностями своего участия в республиканском конкурсе "Пресс-код". В заявке Анна Петрова-Куминская указала свой проект о туристическом потенциале Могилевской области, главным для девушки при отборе конкурсного материала была его молодежная направленность. "Сложно не было, я просто представила жюри свой проект таким, какой он есть, рассказала о главных целях, задачах проекта и настроении. Я стремилась сделать его максимально молодежным. К сожалению, на нашем региональном телевидении это одна из немногих молодежных программ. Я считаю, что проект получился классным, вайбовым, если можно так сказать", - отметила победительница республиканского конкурса молодых журналистов "Пресс-код", редактор ТРК "Могилев" Анна Петрова-Куминская.

Участниками X Форума молодых журналистов стали 220 молодых журналистов государственных республиканских и региональных средств массовой информации и приглашенные эксперты в сфере массовой информации. Организатором форума выступает Министерство информации Беларуси. Он направлен на повышение квалификации, развитие социальной и профессиональной коммуникации молодых журналистов, формирование единого медиасообщества Беларуси.

Завершит X Форум молодых журналистов торжественная церемония награждения победителей II Республиканского конкурса молодых журналистов "Пресс-код".-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси