ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 19:57

Веломарафон, исторический квест и экскурсии. Чем удивляет Неделя молодежи и студенчества

Дарья Чернобровкина
Дарья Чернобровкина

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя молодежи и студенчества продолжает удивлять - в программе заявлены веломарафон, исторический квест и экскурсии. Об этом сообщила заместитель председателя Общественного республиканского студенческого совета при Министерстве образования Дарья Чернобровкина на круглом столе в пресс-центре БЕЛТА.

"Традиционно июнь у студентов заполнен сессией. Поэтому Неделя молодежи и студенчества для них как глоток свежего воздуха во время экзаменов и подготовки", - сказала Дарья Чернобровкина.

В первый день Недели молодежи и студенчества в Витебской государственной академии ветеринарной медицины провели экскурсии по научным лабораториям и встречи с известными учеными. В Гродненском государственном медицинском университете прошел открытый диалог с доцентом кафедры детской хирургии Александром Глуткиным. Председатели студенческих советов факультетов Барановичского государственного университета смогли провести один день с депутатом Палаты представителей Павлом Попко.

Во второй день, посвященный миру, активисты Белорусского государственного технологического университета приняли участие в акции "Сохрани доброе сердце" и посетили детские дома в Минске. Студенты Гродненского медуниверситета и Минского государственного лингвистического университета вместе посмотрели фильмы "Движение вверх" и "Тринадцать дней".

Сегодня, в день созидания, студенческий совет совместно с профсоюзом, БРСМ и советом молодых ученых посетили пограничную заставу имени Сивачева в деревне Брузги Гродненского района. Там же прошел торжественный митинг с возложением цветов и экскурсия. На историко-филологическом факультете Могилевского государственного университета имени Кулешова студенты проходили квест "По следам созидания".

В День исторической памяти, который состоится 22 июня, члены студенческого совета БГТУ посетят музей памяти и славы "Подвиг и милосердие" 3-й городской клинической больницы имени Клумова и поучаствуют в митинге с возложением цветов у памятного знака казни первых подпольщиков Минска.

Студенческий совет Витебской государственной академии ветеринарной медицины в день спорта, 23 июня, примет участие в веломарафоне, а студенты, проживающие в жилом комплексе "Студенческая деревня" в Минске, - в акции "Здоровое утро".

В завершение недели самые активные члены Общественного республиканского студенческого совета при Министерстве образования посетят молодежный форум в Уфе.-0-

Фото Марии Андриянец

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси