ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2023, 13:22

Владимир Ловецкий дал старт олимпийскому забегу на "Вытоках" в Жлобине

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

20 мая, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер Олимпиады в Мюнхене по легкой атлетике Владимир Ловецкий дал старт олимпийскому забегу на "Вытоках" в Жлобине, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Ловецкий - уроженец города Жлобина, имя которого прозвучало на весь мир. Встреча с юными спортсменами на "Вытоках" для него символичная. Возможно, сегодня в фестивальной столице с этой маленькой победы начнется восхождение новой спортивной звездочки.

Около полутысячи мальчишек и девчонок до 9 лет заметно переживали. Юные легкоатлеты к старту олимпийского забега в Жлобине готовились основательно. Обязательный пункт - разминка. Самые шустрые успели еще и фото на память с плюшевым Бусликом сделать. Родители шепотом напутствовали: "На удачу! Чтобы долетели, как на крыльях!"

Третий сезон фестиваля "Вытокi" стартовал в Жлобине 19 мая. Этот культурно-спортивный праздник стал лауреатом премии Президента "За духовное возрождение". Столица металлургов в эти дни стала центром притяжения спортивных белорусов. Активностей и интенсивов - на каждом шагу.-0-

Фото НОК-БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси