ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2023, 12:24

Водители карьерных самосвалов будут бороться за звание лучшего в "Клубе операторов БЕЛАЗ"

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 водителей карьерных самосвалов из России, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Беларуси будут бороться за звание лучшего в "Клубе операторов БЕЛАЗ". Мероприятие пройдет на собственном полигоне предприятия в Жодино с 11 по 13 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Три насыщенных дня ожидают представителей горнодобывающих компаний, эксплуатирующих технику БЕЛАЗ.

В первый, ознакомительный день состоится экскурсия по заводу с осмотром сборочных цехов и выставки техники, а также посещение одного из наиболее грандиозных ансамблей на территории Беларуси - историко-культурного комплекса "Линия Сталина".

Во второй день - торжественное открытие чемпионата с участием генерального директора БЕЛАЗа Сергея Никифоровича. Начнется оно с посвящения гостей в члены "Клуба операторов БЕЛАЗ" с вручением именных клубных карт, дающих привилегии. Затем состоится самая напряженная и зрелищная часть мероприятия - операторы не только проявят свои профессиональные навыки по вождению самосвалов, но и продемонстрируют сообразительность и ловкость. Прохождение мини-экзамена по теории будет чередоваться с виртуозной практикой вождения 130-тонного самосвала в самых непредсказуемых условиях и ситуациях - это и диагональная парковка, и езда с препятствиями, и скоростные маневры.

В третий день участники мероприятия проведут встречи с топ-менеджерами БЕЛАЗа и в рамках эксперт-сессии обсудят интересующие вопросы по эксплуатации карьерной техники. Завершится день торжественным закрытием с награждением победителей в более чем 30 номинациях. Жюри также огласит фамилии трех самых виртуозных операторов, которые будут удостоены Гран-при и получат ценные призы и подарки не только от БЕЛАЗа, но и от компаний-партнеров.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси