ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 15:28

Военный аналитик: сейчас главная цель США - заморозка конфликта в Украине по корейскому варианту

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейчас главная цель США - заморозка конфликта в Украине по корейскому варианту. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил независимый военный аналитик Александр Алесин.
"Америка сейчас испытывает серьезные экономические трудности в борьбе с Китаем. На самом деле, Америка из мирового промышленного гиганта превратилась в страну, которая в основном предоставляет услуги и является одним из финансовых центров мира. А что значит не иметь своих вооружений и высоких технологий, мы видим на примере той же самой России. Ей пришлось столкнуться с серьезными трудностями. И что бы не говорили эксперты, России сейчас необходимы деньги и время, чтобы восполнить эти пробелы. Соединенные Штаты богаты на нормальных экспертов, и я думаю, что они это понимают", - сказал Александр Алесин.

Учитывая вышесказанное, военный аналитик считает, что Соединенные Штаты резко сократят поддержку Украины. "Киев если и не снимут с довольствия, то резко сократят пайку, как говорят в определенных местах. Поддержку сократят ровно настолько, чтобы Украина могла протянуть до того момента, когда будет достигнута заморозка конфликта", - подчеркнул он.


По мнению Александра Алесина, сейчас главной целью США является заморозка конфликта по корейскому варианту. "Все понимают, что Россия сейчас не собирается этого делать. Но они лелеют надежду, что при экономическом ослаблении и увеличении потерь во время конфликта в Украине Россия снизит требования к Киеву", - отметил военный аналитик.

Именно поэтому, полагает он, Соединенные Штаты и проводят двойственную политику: "С одной стороны, они делают вбросы, пытаясь убедить Россию, что освобожденных (занятых Россией. - Прим. БЕЛТА) на данный момент территорий достаточно. С другой стороны, они будут подпитывать Украину и заставлять Европу вкладываться в это. Но это не расчет на победу Украины. Это расчет на то, что Россия заплатит за свою победу большую цену".-0-   

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси