ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2023, 14:08

Военный эксперт дал оценку силовой вертикали Беларуси: работают исключительно эффективно

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко дал оценку силовой вертикали Беларуси.

"В Беларуси создана и эффективно работает вся силовая вертикаль. Она важна, потому что в сегодняшнем очень нестабильном, турбулентном мире, когда прежние табу уже не действуют, отброшены все политические приличия, Запад действует абсолютно цинично, откровенно наматывая на гусеницы танков кишки тех, кто не может оказать сопротивление. Беларусь - это самодостаточная, эффективная, мощная сила, авторитетная. Персонализация любого государства - это лидер, Президент в данном случае, поскольку в Беларуси так же, как и в России, президентская вертикаль. В этом плане эта вертикаль и весь силовой компонент работают исключительно эффективно", - сказал Игорь Коротченко.

Военный эксперт подчеркнул компетенции Комитета государственной безопасности Беларуси. "Те разведывательные, контрразведывательные операции, которые проводятся, заслуживают самой высокой оценки, потому что по целому ряду материалов, которые сделали публичными, мы видим такую же эффективную работу, как в свое время работали ВЧК, КГБ СССР, когда проводились самые острые оперативные комбинации. В этом плане белорусский КГБ сохранил лучшие черты советских органов государственной безопасности, естественно, уже в преломлении к нынешним военно-политическим условиям", - отметил Игорь Коротченко.

"В Беларуси очень эффективные и Вооруженные Силы. Они достаточно компактны. Тем не менее эффективны, работают очень профессионально, способны дать отпор на любые акты внешней агрессии либо попыток подорвать ситуацию изнутри. То же самое касается и Министерства внутренних дел Республики Беларусь, и других компонентов, которые встроены в эту вертикаль, занимаются вопросами национальной обороны, национальной безопасности во главе с Президентом", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси