ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 13:14

Волонтеры, добровольные дружинники и кандидаты. БРСМ - об участии молодежи в политической кампании

Павел Алексо
Павел Алексо
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь в важной для страны политической кампании выступит в качестве волонтеров, представителей добровольных дружинников, а также представит своих кандидатов в депутаты. Об этом журналистам рассказал секретарь ЦК ОО "БРСМ" Павел Алексо на пресс-конференции "Участие молодежи в избирательной кампании: поддержка и реализация инициатив", сообщает корреспондент БЕЛТА.
"Наши ребята лично принимают активное участие в избирательной кампании. Например, выступают в роли наблюдателей на избирательных участках и членов избирательных комиссий. Они прошли обучение, владеют кругом своих задач. На участках также будут работать волонтеры движения "Доброе сердце" - помогают представителям категорий граждан, нуждающихся в помощи, таким как инвалиды, пожилые люди, мамы с колясками. Найти их можно по отличительной атрибутике. Наша молодежь также участвует в охране общественного порядка. Участники движения, достигшие совершеннолетия, будут осуществлять дежурство совместно с органами внутренних дел, патрулирование своих участков. Всего по республике будет задействовано около 1,5 тыс. молодежных дружинников. Более 300 из них - в городе Минске", - рассказал Павел Алексо.

Также молодежь в электоральной кампании выступает в качестве кандидатов в депутаты, баллотируясь как в местные советы, так и в Палату представителей Республики Беларусь.-0-
Фот Кристины Аксёновой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси