ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 11:17

Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет в Минске 17-18 апреля

Фото Республиканского союза туристической индустрии
Фото Республиканского союза туристической индустрии
22 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Минске 17-18 апреля пройдет второй белорусско-российский туристический конгресс. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый, передает корреспондент БЕЛТА.

Филипп Гулый констатировал, что прошедший год назад первый такой конгресс был эффективным. В этот раз мероприятие соберет представителей как крупного турбизнеса, так и небольших компаний. Причем с российской стороны в Минск приедут первые лица всех крупнейших туроператоров.
"Второй конгресс пройдет в более широком формате: там появится инвестиционная секция, где мы будем выстраивать подходы к развитию инфраструктуры. Но и самое главное, что это синхронизируется с туристической выставкой "Отдых", которая будет проходить в Минске".

Основная секция будет посвящена общим проблемам туриндустрии в Беларуси и России. Пройдет также диджитал-конференция, на которой пойдет разговор о гостиницах и других инфраструктурных объектах и проблемах различия их стандартизации в двух странах. Отдельные секции на форуме будут посвящены туристической торговле и созданию туристического продукта, событийному туризму.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси