ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2016, 15:02

ВЫБОРЫ-2016: Организации торговли в день выборов предложат покупателям широкий ассортимент товаров и скидки

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации торговли Беларуси в день парламентских выборов, 11 сентября, предложат покупателям широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, сообщили БЕЛТА в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли.

В каждой области и Минске на специально отведенных площадках можно будет приобрести плодоовощную продукцию нового урожая, кулинарные и кондитерские изделия по ценам производителей.

Так, в Минске сельскохозяйственные ярмарки по реализации плодоовощной, мясо-молочной, рыбной продукции пройдут 10-11 сентября.

На площадке у Дворца спорта по проспекту Победителей, 4 10 сентября откроется ярмарка-фестиваль "Праздник хлеба", где будут представлены хлеб, хлебобулочные, кондитерские, макаронные изделия, изделия из мучных смесей и мука. Посетители ярмарки смогут ознакомиться с новыми видами продукции хлебозаводов столицы, принять участие в мастер-классах и научиться выпекать слоеные изделия в домашних условиях на основе готовых полуфабрикатов, поучаствовать в конкурсах по лепке различных фигурок, слоек из дрожжевого, слоеного теста, а также из разноцветной мастики. Одновременно ярмарка станет площадкой, где жители города смогут принять участие в викторинах и развлекательных мероприятиях, сфотографироваться в одежде пекаря и хлебороба, попробовать свежеиспеченный хлеб, сделать покупки.

Похожие ярмарки пройдут во всех регионах страны.

Покупатели и гости Минска в выходные смогут воспользоваться многочисленными скидками.

Так, Минский Комаровский рынок предложит скидку 20% на ряд продовольственных товаров: молочную продукцию, овощи, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, специи, кондитерские изделия и другие. Будут работать целые улицы мясной и молочной продукции, овощей и фруктов. На прилавках можно будет приобрести в том числе свежую говядину, свинину, баранину, мясо птицы и кролика, овощи и фрукты, фермерские молоко, творог и сметану, сухофрукты, сладости и орехи, мед, соленья по доступным ценам.

Порадуют скидками и минские универмаги.

Так, ЦУМ предоставит 10 сентября скидку 17% на все непродовольственные товары.

Универмаг "Беларусь" 10 и 11 сентября также проведет многочисленные акции и распродажи товаров отечественного производства. Со скидками здесь можно будет купить изделия для новорожденных, школьную одежду, трикотажные изделия, обувь, косметические товары. Снизят цены и на холодильники, морозильники, стиральные машины.

ГУМ 10 и 11 сентября организует акции со скидками на отдельные марки детской одежды и обуви.

В крупных торговых центрах столицы также пройдут различные акции.

В день голосования, 11 сентября, на всех избирательных участках будет организована работа выездных буфетов с широким ассортиментом продукции общественного питания, продовольственных товаров, овощей и фруктов по доступным ценам с минимальными торговыми надбавками. Пройдут дегустации продукции отечественного производства: кондитерских, хлебобулочных изделий, кулинарной продукции, прохладительных напитков, соков, а также блюд белорусской национальной кухни.

Торговыми организациями будут организованы выставки кулинарной продукции и экспозиции художественной резьбы по овощам и фруктам, акции и другие мероприятия. Первым покупателям предоставят бонусы и подарки, отдельные сюрпризы жду маленьких посетителей выставок.-0-

Сезон осенних ярмарок откроется в Минске на выходныхСезон осенних ярмарок откроется в Минске на выходных
Первые осенние ярмарки потребительской кооперации пройдут в эти выходные сразу на двух столичных площадках.

Ярмарки по реализации плодоовощной, мясо-молочной, рыбной продукции пройдут 10-11 сентября в Минске
Так, 10 сентября состоится ярмарка в Первомайском районе на площадке по ул. Руссиянова, 1 с участием более 30 организаций, включая фермерские хозяйства, предприятия Белкоопсоюза (Пуховичское и Поставское райпо), птицефабрики, рыбоводные хозяйства.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси