ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 15:38

"Выбрала билет на 13-е место на пятницу 13-го". В Минске поздравили 50-миллионного пассажира БЖД

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На вокзале станции Минск-Пассажирский чествовали 50-миллионного пассажира Белорусской железной дороги, передает корреспондент БЕЛТА.

Юбилейным пассажиром стала Татьяна Лапинская. Девушка работает в Минске, но два раза в месяц ездит в свой родной город Жлобин к друзьям и семье. Домой она отправится на поезде межрегиональных линий бизнес-класса №748Б Минск - Гомель.

"Когда мне сказали, что я стала 50-миллионным пассажиром, подумала, что это розыгрыш. Совсем не ожидала, что все это сегодня со мной произойдет. Всегда стараюсь выбирать 13-е место, потому что это мое счастливое число. А сегодня еще так интересно совпало, что отправляюсь домой 13 октября в пятницу 13-го с 13-го пути. Считаю, что поезда - самый безопасный и комфортный вид транспорта, поэтому всегда выбираю железную дорогу. Кроме того, покупаю билеты через приложение "БЧ. Мой поезд", потому что это очень удобно. Можно не выходя из дома посмотреть свободные места и оплатить билеты", - рассказала Татьяна Лапинская.

Девушку поздравил начальник пассажирской службы БЖД Александр Захаревич, вручил памятный сертификат и подарок от Белорусской железной дороги. По его словам, в последний раз подобное событие было в прошлом году. "Тогда мы чествовали миллионного пассажира поезда "Ласточка". Предположительно к концу года у нас будет уже двухмиллионный пассажир на этом поезде. Думаю, подобные мероприятия будем проводить постоянно и таким образом поздравлять наших клиентов".

Белорусская железная дорога является одним из важнейших транспортных комплексов страны. В настоящее время она обеспечивает в Беларуси около 63% грузооборота всех видов транспорта общего пользования и около 33% пассажирооборота. Единая и слаженная система железнодорожного транспорта позволяет отрасли строить работу по-новому, разрабатывать и внедрять новейшие передовые технологии, обеспечивать безопасность, бесперебойность и надежность функционирования транспортного комплекса страны.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси