ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 21:46

Заключительные этапы конкурса "АРТ-вакацыi" пройдут с 21 марта по 9 апреля

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 21 марта по 9 апреля в областях и Минске пройдут заключительные мероприятия II этапа республиканского смотра-конкурса художественного творчества "АРТ-вакацыі". Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.   
 
Как рассказали в учреждении образования, в этом фестивальном сезоне свое мастерство продемонстрируют талантливые студенты 50 вузов. В заключительных мероприятиях II этапа республиканского смотра-конкурса примут участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители хореографического, вокального-хорового, фольклорного, инструментального и театрального жанров. Победители II этапа смотра-конкурса станут участниками мероприятий финала феста и гала-концерта, которые состоятся в мае в Бресте.

Примечательно, что девиз фестиваля, посвященного 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - "Молодежь и время: подвиг во имя будущего". Он найдет творческое отражение в тематических концертных программах и выступлениях коллективов.

Цель фестиваля - формирование гражданственности и патриотизма молодежи, ценностного отношения к историко-культурному наследию белорусского народа, содействие внедрению социокультурных новаций и поддержка инициатив, творческое развитие и самореализация молодежи.

Организаторы феста - Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси