ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 11:29

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 31 районе Беларуси

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 31 районе Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве лесного хозяйства.

Полный запрет на посещение лесов действует в Щучинском, Мостовском, Волковысском, Свислочском, Каменецком, Кобринском, Жабинковском, Брестском и Малоритском районах.

Кроме того, посещение лесов ограничено практически во всех районах Гродненской области, за исключением Кореличского, Новогрудского и Дятловского, в которых леса посещать можно. Ограничения на посещение лесов также действуют в Пружанском, Березовском, Ивацевичском, Воложинском, Мядельском, Лепельском, Чашникском, Бобруйском, Кировском, Кличевском, Чечерском и Кормянском районах.

При действии запрета посещение лесов исключено - за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лесистую местность можно посещать для сбора грибов и ягод, пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесу. Так, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси