ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2023, 10:19

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 46 районах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 46 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запрет на посещение лесов коснулся четырех районов Гомельской области: Петриковского, Мозырского, Ельского и Наровлянского. В 42 районах Беларуси действуют ограничения на посещение лесных массивов. Меры коснулись Гродненского района в Гродненской области, а также Дзержинского, Минского, Логойского, Смолевичского, Червенского, Березинского, Борисовского, Крупского районов в Минской области. Ограничения введены в большинстве районов Могилевской области: Круглянском, Белыничском, Шкловском, Горецком, Могилевском, Дрибинском, Мстиславском, Чаусском, Быховском, Славгородском, Чериковском, Кричевском, Климовичском, Краснопольском. В Брестской области ограничения действуют в Кобринском, Жабинковском, Каменецком и Брестском районах.

Ограничено посещение лесных массивов в Гомельской области в Октябрьском, Калинковичском, Хойникском, Брагинском, Лоевском, Речицком, Светлогорском, Жлобинском, Буда-Кошелевском, Гомельском, Добрушском, Ветковском, Чечерском, Кормянском и Рогачевском районах.

Ограничения и запреты не коснулись Витебской области.

При действии запрета посещение лесов исключено. За нарушение этого правила предусмотрен штраф. Если же в регионе действует ограничение, то лес могут посещать грибники, ягодники и любители пеших прогулок, но с соблюдением требований. В частности, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза. -0-

Фото Министерства лесного хозяйства
Фото Министерства лесного хозяйства
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси