ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2023, 09:40

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 71 районе Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 71 районе Беларуси. Информация об этом представлена на интерактивной карте интернет-портала Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты введены в Берестовицком, Волковысском, Свислочском, Вороновском и Лидском районах Гродненской области, Лунинецком и Столинском районах Брестской области, Пуховичском и Любанском районах Минской области, а также в Житковичском, Лельчицком, Петриковском, Мозырском, Ельском и Наровлянском районах Гомельской области.

Ограничения на посещение лесов введены в 12 районах Гродненской области, в 12 районах Брестской области, в 17 районах Минской области, в 7 районах Гомельской области, а также в 8 районах Могилевской области.

Фото mlh.by
Фото mlh.by

Витебская область полностью свободна от запретов и ограничений на посещение лесов.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф. При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований. К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, что чревато самовозгоранием.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси