ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2023, 12:14

"Здесь нас приняли, выслушали и будут решать проблему". Прием граждан проходит в Совете Республики

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно желающих попасть на прием много, поэтому спикер будет принимать людей до позднего вечера.

Людмила Михайловна и Динара Романовна приехали из Дзержинского района. Они проживают в доме Дзержинского райпо. В 2006 году было постановление Белкоопсоюза о передаче квартир им в пользование, но сейчас людей хотят выселить. "У нас была проблема с жильем, надеемся, что теперь разберутся и все будет хорошо, - отметила Динара Романовна. - Нас выселяли, потому что не было договоров". По ее словам, записаться на прием было просто. "Но мы, конечно, немного боялись, - рассказала женщина. - Прежде чем сюда записаться, мы были у нас в райисполкоме, в Облпотребсоюз ездили. И здесь нас приняли, выслушали. Приятно, что будут решать нашу проблему, чтобы мы жили на своем месте".

Минчанка Татьяна Ивановна пришла с предложениями по изменению законодательства. Заявительница просит пересмотреть порядок оплаты услуг ЖКХ (освещение и уборка мест общего пользования) и привязать его не к метражу квартиры, а к количеству проживающих. Как отметила Наталья Кочанова, этот вопрос будет рассмотрен завтра на совещании с активом города Минска по итогам работы в I квартале, а также учтен в нормотворческой деятельности.

Валентина Михайловна из Минска обратилась по поводу своей матери, которая до 1997 года имела статус малолетнего узника, но потом лишилась его. Валентина Михайловна просит помочь восстановить статус.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси