ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 21:53

14 белорусских биатлонистов стартуют на чемпионате России в Тюмени

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартует чемпионат России по биатлону 2024 года в олимпийских дисциплинах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут в том числе и сильнейшие белорусские биатлонисты, которые вместе с коллегами из России разыграют 12 комплектов наград - по пять у мужчин и женщин, а также два в смешанных эстафетах. Программу соревнований 23 марта откроют спринты, в воскресенье состоятся гонки преследования. 26 марта спортсмены определят сильнейших в индивидуальных гонках, на следующий день запланирован сингл-микст. 29 марта состоится классическая смешанная эстафета, а сутки спустя пройдут мужской масс-старт и женская эстафета. Завершат программу чемпионата России женский масс-старт и мужская эстафета в последний день месяца.

"На спринтерскую гонку мужская команда заявлена в полном составе, тренерский штаб рассчитывает на хорошее выступление, - сказал главный тренер национальной команды Беларуси по биатлону Олег Рыженков. - Что касается девушек, то Ирина Лещенко не примет участие в соревнованиях, а выступление Анны Солы и Динары Смольской носит более тактический характер. Аня после болезни еще не вышла на свои боевые кондиции, а Динара после рождения сына постепенно набирает форму, но пока рано говорить о необходимых физических данных. Участие в дальнейших гонках будет зависеть от их состояния".

Мужской спринт начнется в субботу в 9 часов утра по минскому времени. В стартовом протоколе 93 спортсмена, в том числе десять белорусов. Это Иван Тулатин, Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Илья Авсеенко, Павел Белько, Никита Лобастов, Степан Данилов, Роман Елетнов и Александр Кошин. Женщины выйдут на дистанцию в 12.00, среди 70 участниц четыре представительницы нашей страны - Анна Сола, Динара Алимбекова, Аделина Сабитова и Дарья Кудаева.

В начале января в городе Чайковском Пермского края проходил чемпионат России по биатлону в неолимпийских видах программы, где белорусские биатлонисты завоевали три медали. В женском суперспринте Анна Сола выиграла серебро, а в мужской командной гонке на пьедестал поднялись сразу две наши сборные, заняв первую и третью позиции.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси