ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2016, 21:52

16-летний российский хоккеист скончался от травмы, полученной в январском матче

Александр Орехов
Александр Орехов

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Капитан юниорской команды хоккейного клуба из Новокузнецка "Металлург" 16-летний Александр Орехов 2 февраля умер в больнице после того, как получил серьезную травму во время матча 14 января, сообщают информагентства.

Роковой поединок между "Металлургом" и новосибирской командой "Сибирь" проходил в Новосибирске во время первенства Юниорской хоккейной лиги региона Сибирь. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала хоккеисту в область шеи, после чего 16-летний капитан упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме.

В настоящее время Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту получения телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени несовершеннолетним игроком команды "Металлург".

По итогам сезона-2014/2015 Александр Орехов вошел в число лучших форвардов первенства региона Сибирь - Дальний Восток среди команд 1999 года рождения. В составе "Металлурга-99" он становился победителем регионального первенства, являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения. В 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси