ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2015, 10:47

Александр Глеб дебютировал в "Генчлербирлиги" в матче со своим бывшим клубом

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский полузащитник Александр Глеб дебютировал в составе футболистов "Генчлербирлиги" в матче групповой стадии Кубка Турции против своего бывшего клуба "Коньяспор", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча, проходившая в Конье, завершилась вничью - 0:0, а белорусский легионер клуба из Анкары вышел на поле с начала второго тайма и получил предупреждение на 72-й минуте встречи. Это был матч заключительного тура в группе Н, из которой в 1/8 финала вышли "Генчлербирлиги" и "Коньяспор".

Александр Глеб выступал в составе "Коньяспора" с января 2014 года, а 2 февраля 2015 года из-за разногласий с главным тренером Айкутом Коджаманом перешел в клуб "Генчлербирлиги" из турецкой столицы. В нем также играет еще один белорусский легионер защитник Артем Радьков, ранее выступавший вместе с Глебом в борисовском БАТЭ. Александр Глеб, которому сейчас 33 года, ранее выступал в английских клубах "Арсенал" и "Бирмингем", испанской "Барселоне", немецких "Штутгарте" и "Вольфсбурге", российских "Крыльях Советов". В составе национальной сборной Беларуси Глеб провел 66 матчей, забив в них 6 мячей.

После 18 туров чемпионата Турции футболисты "Генчлербирлиги" набрали 22 очка и занимают 10-е место, опережая на два балла "Коньяспор", который идет 11-м среди 18 команд суперлиги. Впереди тройка команд из Стамбула: "Фенербахче" - 42 очка, "Бешикташ" - 41, "Галатасарай" - 39.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси