ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2019, 10:20

Александр Мальцев примет участие в семинаре для тренеров по хоккею

Александр Мальцев. Фото БГУФК
Александр Мальцев. Фото БГУФК

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный нападающий, один из лучших снайперов сборной СССР Александр Мальцев примет участие в семинаре для белорусских тренеров по хоккею, который начнется 8 февраля в 12.00 в читальном зале научной библиотеки Белорусского государственного университета физической культуры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БГУФК.

Специалисты обсудят, какими профессиональными навыками должен обладать современный хоккейный тренер, эффективные методы повышения мастерства игроков, существующие проблемы в подготовке кадров, организации образовательного процесса студентов-спортсменов. По итогам семинара будет выработан механизм взаимодействия между организациями и учреждениями, способствующий решению кадровых вопросов в белорусском хоккее.

Одним из направлений совместной работы с хоккейными клубами и школами станет проведение в БГУФК серии образовательных мастер-классов и семинаров для будущих и действующих тренеров.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Александр Мальцев выступит одним из содокладчиков семинара, в котором также примут участие ректор БГУФК Сергей Репкин и председатель федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси