Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
13 ноября 2023, 19:53

Александр Зверев победил Карлоса Алькараса на итоговом турнире АТР

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине сегодня завершается программа первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче "красной" группы представитель Германии Александр Зверев (8-й номер мирового рейтинга) переиграл испанца Карлоса Алькараса (2) - 6:7 (3:7), 6:3, 6:4. В заключительном поединке стартового тура будут соперничать два российских теннисиста - Даниил Медведев (3) и Андрей Рублев (5).

Ранее в "зеленой" группе победитель предыдущего итогового турнира - лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович с огромным трудом победил в трехсетовом поединке датского теннисиста Хольгера Руне (10) - 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 6:3. Итальянский теннисист Янник Синнер (4) выиграл в двух сетах у грека Стефаноса Циципаса (6) - 6:4, 6:4.

После завершения первого этапа в полуфинал выйдут по два лучших теннисиста из каждой группы. Финальный поединок состоится 19 ноября.

Общий призовой фонд нынешних соревнований составляет $15 млн, победитель одиночного разряда может заработать $4,8 млн и 1500 рейтинговых очков. В прошлом году триумфатором итогового турнира ATP в шестой раз в карьере стал Новак Джокович, обыгравший в финале норвежца Каспера Рууда.-0-