Минск Сплошная облачность +7°C
16 июля 2015, 14:42

Александра Герасименя выиграла 100 м вольным стилем на Кубке Беларуси по плаванию

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В брестском Дворце водных видов спорта стартовал Кубок Беларуси по плаванию памяти Б.Е.Сивицкого. Минчанка Александра Герасименя стала победителем на дистанции 100 м вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В успехе одного из лидеров сборной Беларуси, двукратного серебряного призера Олимпиады в Лондоне, сомневаться не приходилось, обратил на себя результат, с которым выиграла Александра Герасименя - 53,81 сек. Время белоруски входит в десятку лучших текущего сезона. Финишировавшая второй на Кубке Беларуси на "стометровке" вольным стилем Юлия Хитрая уступила лидеру более двух секунд - 55,93 сек.

Кубок Беларуси по плаванию в Бресте является заключительным этапом отбора на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. -0-