Минск Переменная облачность +9°C
12 мая 2023, 16:24

Александра Саснович проиграла в 1/32 финала турнира WTA-1000 в Риме

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла пробиться в третий раунд одиночного разряда турнира категории WTA-1000 в Риме с призовым фондом $3,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/32 финала белоруска, занимающая 44-е место в мировом рейтинге, уступила хорватке Донне Векич (24-я позиция рейтинга WTA) - 6:3, 3:6, 3:6. Трехсетовый поединок длился 2 часа 15 минут. Следующей соперницей Векич будет россиянка Людмила Самсонова (16). В первом раунде Александра Саснович одолела в трехсетовом поединке канадскую теннисистку Лейлу Фернандес (50) - 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.

Еще одна белорусская теннисистка - Виктория Азаренко (17) - вышла в 1/16 финала, обыграв американку Слоан Стивенс (36) - 6:4, 6:3. Завтра белоруска встретится с американской теннисисткой Мэдисон Киз (23). Вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко в 1/32 финала уступила представительнице США Софии Кенин (134) - 6:7 (4:7), 2:6.

В стартовом матче парного разряда Виктория Азаренко и бразильская теннисистка Беатрис Хаддад Майя сыграют с российским дуэтом Вероника Кудерметова / Анастасия Павлюченкова. На прошлой неделе белоруска и бразильянка стали победительницами состязаний в Мадриде. Александра Саснович и София Кенин в 1/16 финала будут соперничать с итальянской парой Ангелика Морателли / Камилла Розателло.

Соревнования на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершатся 20 мая.-0-