ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2024, 09:27

Альварадо назвал состав сборной Беларуси на ЧМ по пляжному футболу

Фото Федерации пляжного футбола Беларуси
Фото Федерации пляжного футбола Беларуси
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси по пляжному футболу определился с составом на чемпионат мира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер белорусской дружины испанский специалист Николас Альварадо остановил свой выбор на 12 футболистах: вратари - Михаил Августов, Владимир Устинович; полевые игроки - Вадим Бокач, Игорь Бриштель, Олег Гапон, Егор Гордецкий, Артемий Дрозд, Иван Константинов, Евгений Новиков, Юрий Петровский, Анатолий Рябко, Никита Чайковский.

На прошлой неделе белорусы провели в столице ОАЭ два контрольных матча. Сначала они одолели в овертайме хозяев мирового первенства - 5:4, а потом уступили сборной Омана с результатом 3:7.

На предварительном этапе 22-го по счету планетарного форума сборная Беларуси сыграет в группе С против команд Сенегала (16 февраля), Японии (18 февраля) и Колумбии (20 февраля). Для белорусской команды это будет третий подряд финальный этап ЧМ, на двух предыдущих ей не удавалось пробиться в плей-офф.

Составы остальных квартетов: А - Италия, США, Египет, ОАЭ; В - Испания, Аргентина, Таити, Иран; D - Португалия, Бразилия, Мексика, Оман. После завершения группового этапа в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды. Встречи 1/4 финала состоятся 22 февраля, полуфиналы пройдут 24 февраля, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 февраля.

В 2021 году на чемпионате мира в Москве золото завоевали россияне, победившие в финале японцев - 5:2, в игре за бронзовые награды швейцарцы были сильнее сенегальцев - 9:7. Больше всех чемпионами планеты становились бразильцы - 14 раз, по 3 титула у Португалии и России, одна победа у французов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси