ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2024, 18:49

Американская лыжница Диггинс во второй раз победила на "Тур де Ски"

Фото из архива
Фото из архива
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии завершилось одно из самых престижных соревнований в календаре Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка "Тур де Ски", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем сезоне Тур прошел уже в 18-й раз, заключительным этапом традиционно стал масс-старт свободным стилем на 10 километров с финишем в гору Альпе ди Чермис. Первыми восхождение на вершину совершали мужчины. Лидер общего зачета Харальд Амундсен уходил на трассу с внушительным запасом по времени, и с задачей не проиграть слишком много норвежец справился. Новый чемпион "Тур де Ски" добрался до финиша пятым, победу на этапе одержал Жюль Лапьер из Франции. Второе место в генеральной классификации, уступив Амундсену более минуты, занял немец Фридрих Мох, третьим стал другой француз Уго Лапалю.

Среди женщин быстрее всех в гору забралась американка Сьюзан Локли, для которой эта виктория стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Однако на триумф в общем зачете "Тур де Ски" Локли не претендовала, победу в итоговой табели за семь этапов одержала еще одна представительница Соединенных Штатов Джесси Диггинс, которая уже выигрывала многодневку три года назад. Благодаря этому успеху чемпионка мира и Олимпийских игр из США упрочила лидерство и в классификации Кубка мира. На вторую ступень пьедестала по итогам "Тур де Ски" сезона-23/24 поднялась норвежка Хайди Венг, третьей расположилась Кертту Нисканен из Финляндии.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси