Минск Переменная облачность +6°C
14 октября 2019, 11:42

Андрей Лиховицкий стал обладателем олимпийской лицензии на ЧМ по спортивной гимнастике в Штутгарте

Андрей Лиховицкий. Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий выиграл олимпийскую лицензию на завершившемся в Штутгарте чемпионате мира по спортивной гимнастике и выступит на Играх в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белоруской ассоциации гимнастики.

В квалификации многоборья белорусский спортсмен занял 50-е место, по регламенту на Олимпийские игры отбирались 12 лучших. Поэтому все решалось в финалах отдельных видов, по итогам которых Андрею Лиховицкому удалось попасть в число участников второй в его спортивной карьере Олимпиады.

В женских соревнованиях олимпийскую лицензию завоевала Анастасия Алистратова. Турнир по спортивной гимнастике в столице Японии пройдет с 25 июля по 4 августа.-0-