ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июля 2023, 12:28

Андрей Мезин вошел в тренерский штаб ХК "Динамо-Минск"

Андрей Мезин. Фото ХК "Динамо-Минск"
Андрей Мезин. Фото ХК "Динамо-Минск"

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный вратарь Андрей Мезин пополнил тренерский штаб хоккеистов минского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уроженец Челябинска долгое время играл за "зубров" и сборную Беларуси. За три сезона КХЛ Андрей Мезин провел в составе динамовцев 100 матчей, в составе белорусской сборной он выступал на 15 чемпионатах планеты и трех Олимпиадах. После окончания игровой карьеры работал в тренерских штабах сборной Беларуси, минского "Динамо", челябинского "Трактора" и "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Теперь он будет одним из ассистентов нового наставника минчан Дмитрия Квартальнова.

В эти дни динамовцы готовятся к новому сезону. Первый предсезонный контрольный поединок запланирован на 31 июля против "Адмирала" из Владивостока.

Расклад остальных спаррингов:

6 августа - "Сибирь" (Новосибирск),

8 августа - "Металлург" (Магнитогорск),

19 августа - ЦСКА (Москва),

26 августа - "Адмирал" (Владивосток),

27 августа - "Торпедо" (Нижний Новгород),

29 августа - "Адмирал" (Владивосток).

Все встречи "зубры" сыграют в Минске. Не исключено, что в ходе подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги динамовцы проведут и другие матчи. Начало регулярного чемпионата КХЛ запланировано на 1 сентября. Минские динамовцы свой первый поединок проведут 2 сентября в Нижнекамске против местного "Нефтехимика".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси