Минск Сплошная облачность +12°C
16 июня 2016, 18:20

Англичане победили Уэльс в британском дерби футбольного Евро-2016

Во время матча

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английские футболисты вырвали победу у валлийцев во втором туре чемпионата Европы во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Британские футбольные дерби всегда отличаются особым накалом, и предсказать их результат невозможно. Так было и на этот раз в Лансе. Англичане владели инициативой на протяжении всего матча, а счет открыли дебютанты континентального первенства. На 42-й минуте игры лидер сборной Уэльса Гарет Бейл в своем фирменном стиле исполнил штрафной удар, и голкипер Джо Харт не смог преградить путь мячу. Англичане отыгрались вскоре после начала второй половины игры - на 56-й минуте вышедший на замену Джейми Варди с близкого расстояния головой отправил мяч за спину Уэйна Хеннесси - 1:1. Дело шло к ничейному исходу, но англичане сумели "додавить" соседей в самой концовке игры. Победную точку на второй компенсированной минуте поставил Даниэл Старридж - 2:1, и Англия выходит в лидеры группы В. Положение команд после двух туров: Англия - 4 очка (разница мячей - 3-2), Уэльс - 3 (3-3), Словакия - 3 (3-3), Россия - 1 (2-3). В последнем туре 20 июня россияне сыграют с валлийцами, а англичане встретятся с футболистами Словакии.

Сегодня состоятся два поединка второго тура в группе С. В Лионе сборная Украины сыграет с Северной Ирландией (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), а в Сен-Дени встретятся команды Германии и Польши (22.00; "Беларусь 1"). В стартовом туре немцы переиграли украинцев - 2:0, поляки одолели североирландцев - 1:0.-0-