ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2023, 00:27

Английский "Манчестер Сити" впервые выиграл Суперкубок УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победитель Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" в первый раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв триумфаторов Лиги Европы футболистов испанской "Севильи" в серии пенальти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок в греческом Пирее прошел с преимуществом чемпионов Англии, но счет открыли их соперники - на 25-й минуте отличился Юсефф Эн-Несери. После перерыва манчестерцы продолжали владеть инициативой, и на 65-й минуте игры Коул Палмер восстановил равновесие - 1:1. В серии послематчевых пенальти "Манчестер Сити" оказался сильнее - 5:4.

В прошлые годы футболисты "Севильи" шесть раз сражались за Суперкубок и лишь однажды добились успеха, победив в 2006 году испанскую "Барселону" (3:0).

Нынешний поединок за континентальный Суперкубок стал 48-м за всю историю. За него традиционно спорят победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. В прошлом сезоне трофей в пятый раз завоевал мадридский "Реал", победивший в Хельсинки немецкий "Айнтрахт" из Франкфурта со счетом 2:0. Чаще других обладателями Суперкубка становились испанские "Барселона", "Реал" и итальянский "Милан" - по пять раз. На один раз меньше его выигрывал английский "Ливерпуль".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси