ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2015, 07:37

Анхель Ди Мария забил первый гол основного раунда нового сезона футбольной Лиги чемпионов

Анхель Ди Мария. Фото с сайта theguardian.com
Анхель Ди Мария. Фото с сайта theguardian.com

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автором первого гола нового сезона футбольной Лиги чемпионов стал аргентинский полузащитник французского клуба "Пари Сен-Жермен" Анхель Ди Мария, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новобранец парижан отличился на 4-й минуте домашнего матча против шведского "Мальме". В дальнейшем хозяева имели большое игровое преимущество, но смогли еще лишь однажды поразить ворота чемпиона Швеции - на 61-й минуте отличился Эдисон Кавани, установивший окончательный результат 2:0. В другом поединке группы А мадридский "Реал" уверенно переиграл донецкий "Шахтер" со счетом 4:0. В этой встрече хет-трик оформил лидер атак мадридцев Криштиану Роналду, а еще один гол в активе Карима Бензема.

Московский ЦСКА, выступающий в квартете В, в своем стартовом матч минимально уступил в гостях немецкому "Вольфсбургу" - 0:1. Голландский ПСВ в Эйндховене поначалу проигрывал английскому "Манчестеру Юнайтед", пропустив гол от своего бывшего игрока Мемфиса Депая. Однако затем хозяева сначала сравняли результат, а потом сумели вырвать победу - 2:1.

В группе С турецкий "Галатасарай" в Стамбуле по всем статьям уступил испанскому "Атлетико" из Мадрида - 0:2, а в Лиссабоне португальская "Бенфика" с таким же счетом переиграла дебютанта основной стадии чемпионской лиги казахстанскую "Астану".

Финалист прошлого года туринский "Ювентус", неудачно стартовавший в итальянском чемпионате (2 поражения и 1 ничья), в первой встрече группы D неожиданно обыграл на выезде безоговорочного лидера английской премьер-лиги "Манчестер Сити" (5 побед в 5 играх). Гости первыми пропустили гол, но потом дважды поразили ворота Джо Харта и уехали домой с победой - 2:1. Действующий победитель второго по рангу клубного турнира - Лиги Европы, испанская "Севилья" у себя дома не оставила шансов на успех представителю немецкой бундеслиги "Боруссии" из Менхенгладбаха - 3:0.

Еще в четырех группах встречи первого тура пройдут сегодня вечером. Борисовский БАТЭ в стартовом поединке квартета Е в Леверкузене встретится с немецким "Байером" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 21.45). В другом матче этой группы действующий победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" в итальянской столице будет соперничать с "Ромой".

В группе F хорватское "Динамо" в Загребе примет гостей из лондонского "Арсенала", греческий "Олимпиакос" в Пирее постарается дать бой мюнхенской "Баварии". Киевское "Динамо" на старте соревнований команд группы G у себя дома сыграет с португальским "Порту", а в Лондоне "Челси" встретится с израильским "Маккаби" из Тель-Авива. Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга, выступающие в квартете Н, будут соперничать в гостях с испанской "Валенсией", бельгийский "Гент" на своем поле встретится с футболистами французского "Лиона".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси