ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2023, 12:27

Анна Сола стала второй в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Анна Сола. Фото из архива
Анна Сола. Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основной особенностью данного турнира является то, что между собой соревнуются не отдельные страны или регионы, а спортивные клубы. Вслед за мужчинами на старт гонки с массовым стартом вышли 42 девушки. Лучший результат среди представительниц Белорусского клуба биатлона показала Анна Сола: наша спортсменка допустила по промаху на втором, третьем и четвертом огневых рубежах и в итоге финишировала на второй позиции. Победу в гонке одержала Анастасия Гореева из Регионального клуба биатлона Московской области, опередившая Солу на пять секунд. Тройку лучших замкнула Елизавета Каплина из команды ХМАО-Югра. Оставшиеся семеро белорусок не попали в десятку сильнейших, Ирина Лещенко - 14-я.

Ранее в субботу также второе место в мужском масс-старте занял наш Антон Смольский, третий результат показал его партнер по Белорусскому клубу биатлона Никита Лобастов. Программа Кубка Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске завершится завтра двумя гонками преследования.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси