Минск Сплошная облачность +14°C
19 ноября 2023, 10:41

Антон Смольский одержал победу в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Антон Смольский. Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске продолжается Кубок Международной лиги клубного биатлона - нового турнира в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа воскресенья началась с мужской гонки преследования, победу в которой одержал белорус Антон Смольский, убежавший на дистанцию под вторым номером. На четырех огневых рубежах Смольский допустил всего два промаха и в итоге финишировал с 23-секундным преимуществом над ближайшим соперником, которым стал россиянин Антон Бабиков. Тройку лучших замкнул чемпион вчерашнего масс-старта Карим Халили. В десятку лучших попал еще один белорус Никита Лобастов, который показал четвертый результат. Дмитрий Лазовский стал 11-м, Максим Воробей расположился вслед за ним.

Таким образом, Антон Смольский оказывался на пьедестале по итогам обеих гонок Кубка Международной лиги клубного биатлона - накануне лидер нашей мужской команды занял второе место в масс-старте. За удачное выступление на коммерческом старте белорус заработал полтора миллиона российских рублей. Кубок МЛКБ в Ханты-Мансийске завершится гонкой преследования у женщин, которая начнется в 11.40. Второй на старт пасьюта выйдет наша Анна Сола.-0-