Минск Сплошная облачность +14°C
18 ноября 2023, 10:23

Антон Смольский занял второе место в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона

Фото НОК Беларуси

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основной особенностью данного старта является то, что между собой соревнуются не отдельные страны или регионы, а спортивные клубы. Кубок Международной лиги клубного биатлона стартовал с мужского масс-старта, в который заявились 57 атлетов. Победу в гонке и один миллион российских рублей разыграли наш Антон Смольский из Белорусского клуба биатлона и Карим Халили, выступающий за команду Москвы. С четвертого огневого рубежа спортсмены уходили вместе, заключительный круг также прошли в одни ноги, и только на последних метрах дистанции Халили оказался быстрее. Смольский - на втором месте, третьим финишировал еще один белорусский биатлонист Никита Лобастов. Десятку лучших замкнул наш Дмитрий Лазовский, вслед за ним расположился Максим Воробей.

В 11.40 по белорусскому времени на старт аналогичной дисциплины выйдут девушки. Белорусский клуб биатлона в масс-старте представят Ирина Лещенко, Анна Сола, Елена Кулак, Анна Пестерева, Алина Зайцева, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова и Виктория Шашкова. Кубок Международной лиги клубного биатлона завершится завтра двумя гонками преследования.-0-