Минск Сплошная облачность +7°C
10 декабря 2022, 00:56

Аргентинские футболисты стали вторыми полуфиналистами чемпионата мира

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Аргентины по футболу стала вторым полуфиналистом чемпионата мира в Катаре, обыграв команду Нидерландов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Южной Америки начали путь в плей-офф с победы над командой Австралии (2:1), голландцы же на стадии 1/8 финала справились со сборной США (3:1). Счет в очной встрече "оранжевых" и "бело-голубых" был открыт на 35-й минуте, когда передачей Лионеля Месси воспользовался защитник аргентинцев Науэль Молина. Во второй половине отличился и сам Месси, реализовав одиннадцатиметровый удар и удвоив перевес в счете. Однако парни Луи ван Гала не сдались: незадолго до окончания основного времени Ваут Вегхорст сократил отставание, а на 11-й компенсированной минуте он же перевел встречу в экстра-таймы - 2:2. Полчаса дополнительного времени победителя также не выявили, и судьба второго четвертьфинала подряд решилась в серии послематчевых пенальти. Счастливый билет в лотерее вытащили южноамериканцы (4:3).

Соперником сборной Аргентины по полуфиналу 13 декабря станет команда Хорватии, которая ранее сенсационно выбила из турнира главных фаворитов - бразильцев. В субботу на чемпионате мира по футболу в Катаре состоятся еще два поединка стадии 1/4 финала. В 18.00 начнут выяснять отношения сборные Марокко и Португалии, а в 22.00 последнюю путевку в топ-4 разыграют команды Франции и Англии.-0-