Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
06 ноября 2023, 09:20

Арина Соболенко не вышла в финал итогового турнира WTA

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая ракетка планеты Арина Соболенко не смогла пробиться в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прошедшей ночью белоруска проиграла в полуфинале польской теннисистке Иге Свентек, которая занимает вторую позицию в мировом рейтинге, - 2:6, 3:6.

На предварительном этапе соревнований Арина Соболенко заняла второе место в группе Бакалар. Она обыграла греческую теннисистку Марию Саккари (9-й номер рейтинга WTA) - 6:0, 6:1 и представительницу Казахстана Елену Рыбакину (4) - 6:2, 3:6, 6:3, а также уступила победительнице этого квартета американке Джессике Пегуле (5) - 4:6, 3:6.

В решающем поединке Ига Свентек встретится с Пегулой, которая в другом полуфинальном матче обыграла свою соотечественницу Кори Гауфф (3) - 6:2, 6:1. Обе финалистки выиграли по четыре поединка. Если в финале победит Свентек, то она станет первой ракеткой мира.

Общий призовой фонд итогового турнира WTA-2023 составляет рекордную сумму за всю историю - $9 млн.

Итоговый турнир WTA проводится с 1971 года. В прошлом сезоне его победительницей стала французская теннисистка Каролин Гарсия, обыгравшая в финале Арину Соболенко.-0-