Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Ясно +18°C
23 апреля 2017, 16:31

Арина Соболенко обеспечила белорускам победу над швейцарками и выход в финал Кубка Федерации

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко выиграла у Виктории Голубич в четвертом одиночном поединке полуфинала Кубка Федерации, обеспечив сборной Беларуси общую победу над швейцарскими теннисистками, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска очень мощно провела первый сет и уверенно выиграла со счетом 6:3. Вторая партия прошла с преимуществом Виктории Голубич, которая сыграла более уверенно и победила Арину 6:2.

Решающий сет Соболенко начала удачно, взяв подачу соперницы. В дальнейшем швейцарка долго вела в счете, но в решающие моменты Арина Соболенко проявила отличные бойцовские качества и сумела переломить ход игры, вырвав победу 6:4.

Соболенко: игры со швейцарскими теннисистками - бесценный опыт для белорусской командыСоболенко: игры со швейцарскими теннисистками - бесценный опыт для белорусской команды
"Несмотря на мои ошибки, получила удовольствие от встречи с Викторией Голубич, в которой мне удалось принести победное очко для команды. Эмоции зашкаливают, и я не против испытать что-то подобное в финале турнира", - рассказала спортсменка.

Таким образом, общий счет матча стал 3:1 в пользу белорусок и результат парной игры уже не имел значения. Капитан белорусской команды Эдуард Дубров заявил на парную встречу Ольгу Говорцову и Веру Лапко, его швейцарский коллега Хайнц Гюнтхардт - Мартину Хингис и Белинду Бенчич.

Белорусские теннисистки обыграли швейцарок со счетом 3:2 в полуфинале Кубка ФедерацииБелорусские теннисистки обыграли швейцарок со счетом 3:2 в полуфинале Кубка Федерации
В заключительной встрече, результат которой не имел никакого значения, белорусский дуэт Ольга Говорцова / Вера Лапко уступил швейцарской паре Мартина Хингис / Белинда Бенчич - 0:6, 1:6.

В первой сегодняшней встрече между лидерами сборных Беларуси и Швейцарии Александра Саснович переиграла Тимею Бачински в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:2).

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации со швейцарками - 2:1Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации со швейцарками - 2:1
Александра Саснович отлично провела стартовую партию, выиграв ее со счетом 6:2 при двух брейках. Второй сет прошел в более напряженной борьбе, Александра выигрывала 5:3, но дело дошло до тай-брейка, в котором удача оказалась на стороне Саснович - 7:2.

Накануне, в первый день соревнований на корте "Чижовка-Арены" Александра Саснович победила Викторию Голубич - 6:3, 5:7, 7:5, Тимеа Бачински выиграла у Арины Соболенко - 6:4, 7:5.

Александра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка ФедерацииАлександра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка Федерации
Благодаря этому успеху белорусская команда повела в полуфинале Кубка Федерации со счетом 1:0.

Теннисистки Швейцарии сравняли счет в полуфинальном матче Кубка Федерации с БеларусьюТеннисистки Швейцарии сравняли счет в полуфинальном матче Кубка Федерации с Беларусью
Во второй игре на корте в "Чижовка-Арене" Арина Соболенко уступила Тимеа Бачински - 4:6, 5:7. Первый номер команды гостей провела встречу тактически грамотно, допустив меньшее количество невынужденных ошибок.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских теннисисток с выходом в финал Кубка Федерации.

Лукашенко поздравил белорусских теннисисток с победой в полуфинале мировой группы Кубка ФедерацииЛукашенко поздравил белорусских теннисисток с победой в полуфинале мировой группы Кубка Федерации
"Молодцы! Так держать! Желаю вам крепкого здоровья и новых свершений на благо родной Беларуси", - отметил глава государства.

В финале Кубка Федерации 11-12 ноября белорусские теннисистки встретятся с победителем второго полуфинала - США - Чехия.-0-