Минск Сплошная облачность +10°C
23 апреля 2017, 13:58

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации со швейцарками - 2:1

Александра Саснович

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На корте "Чижовка-Арены" сегодня завершается полуфинальный матч Кубка Федерации Беларусь - Швейцария, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вначале на корт вышли первые номера обеих команд Александра Саснович и Тимеа Бачински. Белоруска отлично провела стартовую партию, выиграв ее со счетом 6:2 при двух брейках.

Второй сет прошел в более напряженной борьбе, Александра выигрывала 5:3, но дело дошло до тай-брейка, в котором удача оказалась на стороне Саснович - 7:2.

Счет в матче стал 2:1 в пользу белорусской команды.

Саснович: давно не демонстрировала столь качественный теннисСаснович: давно не демонстрировала столь качественный теннис
"В поединке со швейцаркой продемонстрировала качественный теннис, давно так не играла и не помню, чтобы была довольна собой", - отметила белорусская теннисистка.

Во втором сегодняшнем одиночном поединке Арина Соболенко сыграет с Викторией Голубич. После их встречи пройдет парная игра, на которую у белорусок заявлены Ольга Говорцова и Вера Лапко, у швейцарок - Мартина Хингис и Белинда Бенчич.

В первый день соревнований Александра Саснович победила Викторию Голубич - 6:3, 5:7, 7:5, Тимеа Бачински выиграла у Арины Соболенко - 6:4, 7:5.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Александра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка ФедерацииАлександра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка Федерации
Благодаря этому успеху белорусская команда повела в полуфинале Кубка Федерации со счетом 1:0.

Теннисистки Швейцарии сравняли счет в полуфинальном матче Кубка Федерации с БеларусьюТеннисистки Швейцарии сравняли счет в полуфинальном матче Кубка Федерации с Беларусью
Во второй игре на корте в "Чижовка-Арене" Арина Соболенко уступила Тимеа Бачински - 4:6, 5:7. Первый номер команды гостей провела встречу тактически грамотно, допустив меньшее количество невынужденных ошибок.