Минск Сплошная облачность +14°C
07 августа 2019, 09:31

Арина Соболенко уступила Анастасии Павлюченковой в первом круге турнира в Торонто

Арина Соболенко. Фото из архива Jimmie48 tennis photography

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко не смогла пробиться во второй раунд турнира категории "Премьер" в канадском Торонто, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/32 финала Соболенко встречалась с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой, занимающей 44-е место в мировом рейтинге и уступила в трехсетовом поединке - 6:3, 3:6, 5:7. Игра продолжалась 2 часа 13 минут.

Следующей соперницей россиянки будет латвийская теннисистка Елена Остапенко, у которой 82-я позиция в рейтинге WTA.

Ранее Виктория Азаренко (39-й номер мирового рейтинга) уверенно вышла во второй раунд, обыграв итальянку Камилу Джорджи (20) - 6:2, 6:2. В 1/16 финала белоруска встретится с украинкой Даяной Ястремской (33).

Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала турнира в ТоронтоВиктория Азаренко вышла в 1/16 финала турнира в Торонто
В поединке 1/32 финала с итальянкой Камилой Джорджи (20) белорусская теннисистка сыграла очень уверенно и выиграла в двух партиях - 6:2, 6:2.

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (46) проиграла на старте бельгийке Элизе Мертенс (20) - 6:3, 3:6, 1:6.

Александра Саснович уступила Элизе Мертенс в 1/32 финала турнира категории "Премьер" в ТоронтоАлександра Саснович уступила Элизе Мертенс в 1/32 финала турнира категории "Премьер" в Торонто
Белорусская теннисистка уверенно выиграла первую партию со счетом 6:3. Затем соперница перехватила инициативу и победила в двух следующих сетах - 6:3 и 6:1.