Минск Сплошная облачность +14°C
14 марта 2024, 07:12

"Атлетико" и "Боруссия" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После заключительных встреч 1/8 финала определились последние участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалист прошлого сезона чемпионкой Лиги миланский "Интер" остановился на стадии 1/8 финала. После домашней виктории над мадридским "Атлетико" (1:0) итальянский клуб в испанской столице не удержал преимущество, уступив в серии послематчевых пенальти. Основное время повторного поединка завершилось победой мадридцев - 2:1, в овертайме этот результат не изменился, а пенальти лучше исполнили хозяева - 3:2.

В Дортмунде немецкая "Боруссия" переиграла нидерландский ПСВ со счетом 2:0. В Эйндховене соперники разошлись миром - 1:1.

Ранее в четвертьфинал вышли действующий победитель Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити", 14-кратный триумфатор главного клубного турнира Европы мадридский "Реал", чемпионы Германии - мюнхенская "Бавария" и Франции - "Пари Сен-Жермен", а также английский "Арсенал" из Лондона и испанская "Барселона".

Жеребьевка матчей 1/4 финала пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля - 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".-0-