ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2024, 22:15

"Авангард" сократил отставание от "Локомотива" в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина

Фото ХК "Авангард"
Фото ХК "Авангард"
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске и Ярославле состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу среды открыл третий поединок в серии "Трактора" и московского "Динамо", до этого обе встречи в столице России завершились в пользу челябинцев (4:2 и 5:4). Сейчас первая шайба была заброшена на 16-й минуте форвардом "бело-голубых" Джорданом Уилом, которому ассистировал лучший бомбардир "регулярки" Никита Гусев. В самом начале следующего периода уральцы не только сравняли цифры, но и вышли вперед - 2:1, в обеих голевых атаках поучаствовали Антон Бурдасов и Семен Дер-Аргучинцев, которые записали в свой актив по голу и результативной передаче друг на друга.

На второй период команды ушли все же при равном счете, за москвичей отличился Артем Ильенко. Исход встречи решился в заключительной 20-минутке, где победу "Трактору" со счетом 3:2 принес Михаил Котляревский. Таким образом, "медведи" теперь находятся в одном шаге от выхода в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, набрать четвертое очко в противостоянии коллектив из Челябинска попробует 22 марта на домашней площадке.

Вечером среды на лед в Ярославле выходили хоккеисты "Локомотива" и "Авангарда". Оба предыдущих матча в Омске забрали "железнодорожники", причем во втором поединке сибирякам был устроен тотальный разгром - 7:0, после чего был уволен тренер "ястребов" Михаил Кравец. Сегодня ярославцы также имели большое игровое преимущество, вот только на счете в этот раз оно не сказалось. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, на гол защитника омичей Семена Чистякова ответил Степан Никулин, обе шайбы были заброшены в стартовой трети. Овертайм продлился всего две с половиной минуты, автором решающего броска за "Авангард" стал Рид Буше.

Благодаря этому успеху омский клуб сократил отставание в противостоянии - 1:2, четвертый поединок между командами пройдет в пятницу. Выяснять отношения в своих парах продолжат екатеринбургский "Автомобилист" и питерский СКА, а также московский "Спартак" и магнитогорский "Металлург". В обеих сериях со счетом 2:0 ведут представители Восточной конференции.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси