ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2023, 17:18

"Авангард" увеличил отрыв от "Сибири" в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новосибирске и Магнитогорске состоялись очередные матчи четвертьфиналов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертую встречу в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина провели "Сибирь" и "Авангард". Хоккеистам омской команды удалось поразить чужие ворота по два раза в первом и третьем периодах, хозяева же за 60 минут игры сумели соорудить лишь одну голевую атаку. Финальный счет - 4:1, "Авангард" упрочивает преимущество в серии до четырех побед (3:1). Пятый и, возможно, последний матч в этой паре пройдет 10 марта в Омске.

В отличие от "Сибири" "Автомобилист" из Екатеринбурга сумел избежать опасного положения в своем противостоянии с магнитогорским "Металлургом". После трех очных встреч екатеринбуржцы уступали сопернику в серии (1:2), однако четвертый поединок между командами прошел под полным контролем "красно-черных". На чужом льду "Авто" оказался сильнее со счетом 4:0 и сравнялся с "Магниткой" по победам. Для выяснения сильнейшего в этой паре командам потребуются еще минимум две игры, которые состоятся 10 и 12 марта.

Накануне в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина минское "Динамо" дома обыграло СКА со счетом 4:2 и восстановило паритет в серии - 2:2. Также 7 марта состоялись еще три встречи: "Салават Юлаев" был сильнее "Адмирала" (1:0, в серии - 2:2), "Нефтехимик" победил "Ак Барс" (4:2, в серии - 2:2), а "Локомотив" в овертайме одолел "Витязь" (3:2, в серии - 3:1). Пятые поединки в данных парах пройдут 9 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси