Минск Сплошная облачность +14°C
25 июля 2021, 11:42

Австрийка Анна Кизенхофер выиграла олимпийское золото в групповой шоссейной велогонке

Анна Кизенхофер. Фото  EPA - EFE
Анна Кизенхофер. Фото EPA-EFE

25 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. Австрийская велогонщица Анна Кизенхофер стала олимпийской чемпионкой в групповой шоссейной гонке. Это первое золото команды Австрии на летних Играх с 2004 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 137 км 30-летняя австрийка преодолела за 3 часа 52 мин. 45 сек. Второй к финишу приехала опытнейшая нидерландская спортсменка Аннемик ван Влейтен (+1 мин. 15 сек.), бронзовую медаль выиграла итальянская велогонщица Элиза Лонго Боргини (+1 мин. 29 сек.).

Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик финишировала 17-й, отстав от чемпионки на 2 мин. 20 сек.

Всего на Олимпиаде в Токио велосипедисты разыгрывают 22 комплекта наград: 4 - на шоссе, 12 - на треке, 4 - в маунтинбайке, 2 - в BMX.-0-