ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2024, 20:19

Австрийский прыгун с трамплина Крафт в третий раз стал обладателем Большого хрустального глобуса

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В норвежском Викершуне завершились очередные соревнования в рамках розыгрыша Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам воскресных стартов на гигантском трамплине досрочную победу в общем зачете Кубка мира одержал представитель Австрии Штефан Крафт. В утренних соревнованиях австриец показал лучший результат, а в вечернем турнире занял второе место, уступив только товарищу по команде Даниэлю Хуберу. За два индивидуальных старта до окончания сезона ни один из преследователей Крафта в генеральной классификации не имеет шансов догнать лидера.

Завоевание Большого хрустального глобуса стало для Штефана третьим в карьере: ранее австриец выигрывал почетный трофей в 2017-м и 2020-м годах. Также сегодня Крафт оформил третью для себя викторию на норвежском турне Raw Air, ранее в этом сезоне "орленок" стал чемпионом мира по полетам. Заключительные соревнования в рамках Кубка мира по прыжкам на лыжах состоятся в следующий уикенд на гигантском трамплине в словенской Планице.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси