Минск Малооблачно +10°C
14 июня 2016, 21:01

Австро-венгерское футбольное дерби на Евро-2016 завершилось победой мадьяров

Во время матча. Фото УЕФА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по футболу во Франции сегодня матчами в группе F завершается игровая программа первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соседском австро-венгерском дерби на поле "Стад де Бордо" болельщики не увидели обилия забитых мячей, но игра выдалась очень напряженной. В первом тайме лишь в последней пятиминутке команды обменялись острыми атакующими уколами, но мяч в цель не попал. После перерыва игра обострилась, и на 62-й минуте венгры провели быструю атаку, которую точным ударом завершил Адам Солои. Австрийцы бросились отыгрываться, но вместо гола остались в меньшинстве - за грубый фол второе предупреждение получил Александар Драгович и покинул поле. Оставшись в меньшинстве, австрийские футболисты продолжали атаковать, но увлеклись и на 82-й минуте упустили кинжальный выпад соперников, который увенчался голом Золтана Штибера - 2:0. Голкипер сборной Венгрии 40-летний Габор Кирай стал самым возрастным участником континентального первенства за всю историю турниров.

Позже в Сент-Этьене состоится поединок сборной Португалии во главе с одним из лучших футболистов мира Криштиану Роналду и дебютанта континентального топ-турнира командой Исландии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 1").-0-