ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 19:13

"Автомобилист" стал первым участником второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу, 8 марта, в Уфе и Казани состоялись пятые матчи в сериях первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую путевку во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина заработали хоккеисты "Автомобилиста", которые во многом неожиданно выиграли серию у "Ак Барса", отдав сопернику всего одну игру. В пятой встрече клуб из Екатеринбурга ограничил казанцев единственной заброшенной шайбой, сами же уральцы нанесли два точных броска. Таким образом, "Ак Барс", который в прошлом сезоне добрался до финала КХЛ, сейчас слетел с дистанции уже в первом раунде. "Автомобилист", в свою очередь, всего лишь во второй раз в своей истории вышел в 1/4 розыгрыша Кубка Гагарина: впервые "красно-черные" добивались такого успеха в 2019 году. Далее екатеринбуржцев ожидает серия с представителем Западной конференции.

Ранее на лед 8 марта выходили хоккеисты "Салавата Юлаева" и "Трактора": после четырех матчей в этом противостоянии воцарилось равенство (2:2). Счет в поединке был открыт гостями на 26-й минуте встречи, но еще до истечения получаса игры уфимцы восстановили паритет. Очередной результативный балл в плей-офф набрал белорусский форвард хозяев Иван Дроздов, ассистировавший Джошуа Ливо. Исход матча в заключительной трети решила единственная шайба, автором которой стал нападающий "Трактора" Максим Шабанов. В итоге 2:1 сегодня и 3:2 в серии в пользу "медведей", которые попробуют закрыть вопрос по выходу в следующий раунд плей-офф в родном Челябинске 10 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси