ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 января 2024, 07:29

Азаренко не смогла пробиться в 1/4 финала открытого чемпионата Австралии

Фото Pixabay
Фото Pixabay
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал Australian Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке четвертого раунда двукратная победительница австралийского чемпионата уступила в двух сетах украинке Даяне Ястремской - 6:7 (6:8), 4:6. В первой партии Азаренко вела 5:3, во втором выигрывала 3:0, но не смогла дожать соперницу. В матче за выход в полуфинальную стадию Ястремская встретится с чешской теннисисткой Линдой Носковой, которая до этого выиграла у лидера мирового рейтинга польки Иги Свеетек. Виктория Азаренко выигрывала австралийское первенство в 2012- м и 2013 годах.

Вчера в четвертьфинал вышла вторая ракетка планеты Арина Соболенко, победившая представительницу США Аманду Анисимову. Завтра в игре за попадание в 1/2 финала действующая чемпионка Australian Open будет соперничать с чешкой Барборой Крейчиковой. Победительница этого поединка сыграет с победительницей матча между украинкой Мартой Костюк и американкой Кори Гауфф.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси