Минск Малооблачно +10°C
31 августа 2020, 08:49

Азаренко поднялась на 27-е место в рейтинге WTA, Соболенко осталась на 11-й строке

Виктория Азаренко. Фото WTA

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко поднялась на 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе экс-первая ракетка планеты занимала 59-е место в мировом рейтинге, а после победы на турнире категории "Премьер" в Нью-Йорке поднялась сразу на 32 позиции, имея в своем активе 1832 очка. Арина Соболенко, завершившая выступление в Нью-Йорке на стадии 1/8 финала, сохранила одиннадцатую позицию, набрав 3615 баллов. У Александры Саснович 638 очков и 106-е место, Ольга Говорцова находится на 130-й строке, имея 520 баллов.

10. Белинда Бенчич (Швейцария) - 4010.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Егор Герасимов имеет 744 очка и занимает 72-е место, у Ильи Ивашко 396 баллов и 139-я позиция.