Минск +12°C
18 января 2024, 17:19

Азаренко пробилась в 3-й круг открытого чемпионата Австралии по теннису

Фото Pixabay
18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (22-й номер рейтинга WTA) пробилась в 1/16 финала открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче второго раунда двукратная чемпионка Australian Open переиграла датчанку Клару Таусон (96) - 6:4, 3:6, 6:2. В этой игре белоруска не сделала ни одного эйса, а ее соперница 11 раз подавала на вылет. Поединок длился 2 часа 14 минут. В 1/64 финала Азаренко также в трехсетовом поединке победила итальянку Камилу Джорджи (53) - 6:1, 4:6, 6:3, а в третьем круге встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (10).

Вторая ракетка мира Арина Соболенко завтра проведет поединок 1/16 финала против украинки Леси Цуренко (33). В стартовом поединке действующая победительница австралийского первенства победила немку Эллу Зайдель (173), а затем выиграла у чешки Бренды Фрухвиртовой (107).-0-