ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2023, 20:34

Баскетболистки БГУФК и ГрГУ вышли в финал студенческой лиги

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал решающий этап соревнований Республиканской студенческой баскетбольной лиги среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче на площадке столичного РГУОР представительницы Белорусского государственного университета физкультуры не оставили шансов соперницам из БНТУ - 83:36. Во втором полуфинале команда Гродненского госуниверситета была сильнее баскетболисток БГУ - 89:51.

Таким образом, завтра в финальном поединке за золото встретятся команды БГУФК и ГрГУ, а баскетболистки БНТУ и БГУ поспорят за бронзовые награды.

В составах команд играет немало спортсменок, выступающих в национальных сборных Беларуси по классическому баскетболу и баскетболу 3х3.

Соревнования белорусских студенческих дружин начались в ноябре 2022 года. В женском турнире выступали 25 коллективов, разделенных на три дивизиона. У мужчин на старт вышли 34 дружины, которые были разбиты на четыре дивизиона. Финальный этап мужских состязаний пройдет 6-7 июня в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси