ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2023, 11:32

Баскетболистки "Горизонта" и "Олимпии" начинают финальную серию за золото чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Беларуси по баскетболу сегодня стартуют медальные серии, которые продлятся до трех викторий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В борьбе за золото второй сезон подряд сразятся действующий чемпион Беларуси "Горизонт" и гродненская "Олимпия". В прошлом году подопечные Натальи Трофимовой выиграли финальную серию с сухим счетом 3:0. Из трех поединков нынешнего регулярного первенства минчанки выиграли два, а в одном матче победила команда Виктории Дацун. В финальном матче Кубка Беларуси "Олимпия" оказала упорнейшее сопротивление "Горизонту", но в концовке все же уступила. Все встречи за золотые медали пройдут на площадке столичного РГУОР (ул.Филимонова, 51), вход на трибуны свободный. В активе "Горизонта" 13 чемпионских титулов, "Олимпия" 7 раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

За бронзовые награды будут бороться неудачники полуфинальных игр - баскетболистки "МИНСКА" и "Гомельских рысей". Хозяйками двух стартовых поединков (21 и 23 апреля) будут минчанки, а 28 апреля соперники встретятся в Гомеле. Год назад минчанки заняли третье место, трижды переиграв гродненскую "Викторию".

На следующей неделе на мужском чемпионате страны начнутся полуфинальные серии. Действующий чемпион Беларуси БК "МИНСК" сыграет с витебским "Рубоном", а серебряный призер могилевский "Борисфен" встретится с баскетболистами "Гродно-93".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси