ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 апреля 2023, 14:04

Баскетболистки "Горизонта" выиграли второй матч финальной серии чемпионата Беларуси

Во время матча
Во время матча

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Горизонта" добыли вторую викторию в финальной серии за золото женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором поединке с гродненской "Олимпией" подопечные Натальи Трофимовой одержали победу с минимальным перевесом - 61:60. Позавчера в стартовой встрече действующие чемпионки страны выиграли с результатом 63:52. Таким образом, чтобы в третий раз подряд завоевать золото национального первенства, "Горизонту" осталось выиграть всего один матч. Третий поединок состоится 28 апреля. Все встречи за золотые медали проходят на площадке столичного РГУОР (ул.Филимонова, 51), вход на трибуны свободный. В прошлом году эти соперники также встречались в золотой серии, и тогда "Горизонт" переиграл "Олимпию" с сухим счетом 3:0. Всего в активе "Горизонта" 13 чемпионских титулов, "Олимпия" 7 раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

В первом матче бронзовой серии баскетболистки "МИНСКА" разгромили на своей площадке "Гомельских рысей" - 103:58. Сегодня соперники вновь встречаются в Минске. Третья игра пройдет 28 апреля в Гомеле. Год назад минчанки заняли третье место, трижды переиграв гродненскую "Викторию".

На следующей неделе на мужском чемпионате страны начнутся полуфинальные серии. Действующий чемпион Беларуси БК "МИНСК" сыграет с витебским "Рубоном", а серебряный призер могилевский "Борисфен" встретится с баскетболистами "Гродно-93".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси